Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.03.2017г. в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча с коллективом аппарата Министерства, в рамках реализации поручений Главы и Правительства ЧР по профилактике экстремизма и терроризма, коррупции, дорожно-транспортных происшествий,  употребления наркотических, психотропных веществ и алкогольных, спиртосодержащих энергетических напитков, реализации Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Мероприятие организовано совместно, Общественной палатой ЧР, УГИБДД МВД РФ по ЧР, при поддержке и  содействии  Министерства здравоохранения ЧР.

         Участие приняли: заместитель министра здравоохранения ЧР Ваил Сурхоевич  Адамов, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР полковник полиции Адам Амхадович Танталашев, член Общественной палаты ЧР, член штаба ОНФ (отделения народного фронта «За Россию») Мамий Увайсович Муцаев.

         М. Муцаев рассказал об опасности  и вреде распространения непроверенных слухов и другой информации в социальных сетях, о том, как важно сегодня уделять больше времени подрастающему поколению, большую часть свободного времени проводящему в общении в интернете. «Часто, ничем не занятые и праздно проводящие свободное время подростки и молодежь, оставаясь без внимания со стороны взрослых, поддаются влиянию вербовщиков из экстремистских и террористических организаций действующих на различных интернет-сайтах. Где их вербуют и используют с целью дестабилизации мирной обстановки в республике.  Примером тому недавнее трагическое событие в ст. Наурской, где от рук террористов пострадали сотрудники Росгвардии. Нам всем следует быть бдительными, чтобы оградить нашу молодежь от пагубного влияния и не позволить международному терроризму вновь принести смерть и горе на чеченскую землю» - подчеркнул М. Муцаев.      

         А. Танталашев привел статистику правонарушений на дорогах Республики по вине нетрезвых водителей, рассказал о проводимых акциях УГИБДД  МВД РФ по ЧР совместно с государственными и общественными организациями. «На сегодняшний день в республике зарегистрировано 317 тысяч единиц автотранспортных средств, помимо этого растет количество транспорта  следующего транзитом и по туристическим маршрутам» - отметил А. Танталашев. Он  призвал собравшихся быть внимательными и осторожными, как в управлении транспортными средствами, так и пешеходов, с уважением относиться друг к другу.

         В ходе беседы участники ответили на вопросы присутствующих.

         В. Адамов от лица министра здравоохранения ЧР, сотрудников аппарата Министерства и от себя лично выразил благодарность за проведенное  мероприятие.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО