Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общественной палатой ЧР совместно с УГИБДД МВД РФ по ЧР и духовным управлением мусульман ЧР проводится профилактическая работа с населением по теме безопасности дорожного движения.

На этот раз мероприятие прошло в Гуманитарно-техническом техникуме г. Грозного при участии члена общественной палаты ЧР Мамий Муцаева, заместителя начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР полковника полиции Адама Танталашева, руководства техникума, представителей духовенства и молодежи.

М. Муцаев рассказал о работе, проводимой Общественной палатой ЧР по привлечению институтов гражданского общества республики к совместной деятельности с министерствами и ведомствами по профилактике ДТП, экстремизма и наркомании в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Призвал к соблюдению правил на дорогах как водителей, так и пешеходов.

Собравшиеся обсудили причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, включая недостаток водительского опыта, излишнюю самонадеянность молодых водителей, а также вопросы, касающиеся административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Студентов призвали быть дисциплинированными и культурными участниками дорожного движения, проявлять взаимоуважение, уступать дорогу другому водителю, особенно, если это «Скорая помощь» или другие службы спасения.

По завершению беседы молодые люди задали сотруднику Госавтоинспекции интересующие их вопросы, на которые им были даны исчерпывающие и подробные ответы.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО