Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.02.2017г. в Администрации Шалинского муниципального района прошла встреча с коллективом, в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по улучшению ситуации на дорогах республики, профилактике ДТП, экстремизма и терроризма, наркомании и коррупции; по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, организованная Общественной палатой ЧР совместно с УГИБДД МВД РФ по ЧР, ДУМ ЧР и Администрацией Шалинского муниципального района.

 Участие приняли: Глава Администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али  Ибрагимов, кадий Шалинского района  Хож-Ахмед Нетиев, член  Общественной палаты ЧР, потомок Курейшитов  Сайд-Хусейн  Сайдаев, член Общественной палаты ЧР, член штаба ОНФ «За Россию» М. Муцаев, заместитель начальника отдела  УГИБДД  МВД РФ по ЧР А. Танталашев;  представители Аппарата Общественной палаты  и молодежных общественных организаций «Ахмат» и «Молодежный Парламент» ЧР.

В начале этого года в Шалинском районе были убиты двое полицейских, жителей района, селений Герменчук и Сержень-Юрт. Пострадали ни в чем неповинные люди. Их семьи остались без кормильцев. В этом вина, как самих террористов, так и членов их семей и родственников, которые зная, чем они занимаются, вовремя не повлияли и не остановили их. «Несмотря на активно проводимую  работу по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова,  по профилактике экстремизма и терроризма в республике, правоохранительными и силовыми органами совместно с общественными организациями, вербовщикам и сектантам все же удается заманить в свои ряды молодых людей. По их вине страдают десятки, и сотни жителей сел, в которых они проживали. И дабы искоренить зло народ вынужден идти на крайние меры, изгоняя родственников, как это делали наши предки на сельских сходах. Мы не хотим, чтобы это продолжалось. И обращаемся ко всем с просьбой быть бдительными и ответственными во всем, что касается воспитания молодежи» - сказал в своем выступлении Турпал-Али Ибрагимов.

Сайд-Хусейн Сайдаев также отметил немаловажную роль родственников и близких в воспитании подрастающего поколения. «Оставляя молодых людей без должного внимания, мы отдаем их в руки наркоторговцев и вербовщиков. Для того, чтобы добиться порядка в обществе необходимо установить порядок каждому в своей семье и близком окружении» - подчеркнул С-Х. Сайдаев.

 А. Танталашев рассказал о дорожной ситуации в регионе, о причинах возникновения аварий и их последствиях. «Вопрос обеспечения безопасности на дорогах касается каждого участника дорожного движения. Снижение аварийности и обеспечение безопасности на дорогах, является крайне важной и приоритетной задачей. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и воспитания культуры поведения на дороге» - отметил он.

М. Муцаев рассказал участникам о деятельности Общественной палаты ЧР, о целях и задачах, стоящих сегодня в рамках развития гражданского общества Чеченской Республики. «Действуя по поручению Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова совместно с органами государственной власти мы стараемся привлечь и направить общественность к активной гражданской позиции в жизнедеятельности на благо нашей страны» - подчеркнул М. Муцаев. Общественная палата ЧР, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Духовное управление мусульман ЧР, Управление ГИБДД МВД РФ по ЧР регулярно проводят мероприятия на различных площадках в населенных пунктах республики, по улучшению ситуации на дорогах и профилактике наркомании и террризма среди молодежи.

Х-А. Нетиев напомнил собравшимся о том, как в самые тяжелые для Чеченской Республики годы, под руководством Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова закладывался фундамент для возрождения и процветания региона. «Мы не должны забывать о тех, кто ради мирного будущего своего народа пожертвовал жизнью. Каждый глава семьи обязан воспитывать в себе и своих близких дух патриотизма, веры и традиций нашего народа» - отметил он.

В завершении встречи участники прочли коллективную молитву до1а.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР     

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО