Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

02.02.2017г. в актовом зале Общественной палаты Чеченской Республики состоялось заседание Совета общественной палаты ЧР. Основными темами обсуждения стали вопросы о программе «Дорожная карта»,  поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг, о реализации социально-значимых Указов Президента РФ № № 596-606 от 7 мая 2012г.,  в целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации,  достижения технологического лидерства российской экономики . Провел заседание Председатель Общественной палаты ЧР Г-С.К. Батаев.

Для участия в мероприятии были приглашены представители одних из наиболее активных НКО Чеченской Республики Б.Х. Асхабов, А.-Б. Ташухаджиев, Л.С. Юсупова, Л.Б. Базаева, А.А. Магомадов, Т.Х. Хадуева.

Г. Батаев предложил: организовать рабочую группу с участием профильных министерств, для взаимодействия и мониторинга  в обсуждаемой сфере; более внимательно изучить программу поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, включающую в себя более двадцати направлений по улучшению в сфере  развития социальных услуг НКО, включая и деятельность организаций занимающихся популяризацией культурных ценностей. «Мы зачастую не замечаем тех, кто преданно и бескорыстно старается развивать культуру нашего народа. Необходимо отмечать и поощрять такую деятельность, тем самым мотивируя гражданское общество к дальнейшему развитию» - подчеркнул Гаирсолт Батаев.

М. Хаджимурадов привел в пример общественную организацию «Ламан Аз», на днях отметившую 20-летний юбилей. «За это время была проведена огромная работа, в результате которой люди с ограниченными возможностями смогли начать новую жизнь и реализовать себя в спорте» - отметил он.

А. Каримов ознакомил участников с результатами мониторинга и   деятельности комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам охраны здоровья и экологии. «Именно по снижению смертности в Чеченской Республике, по сравнению с последними исследованиями мы видим явное снижение, чему способствует политика сегодняшней власти, во главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, благодаря которой ежегодно в республике открываются новые медицинские и лечебно-оздоровительные центры и учреждения» - сказал А. Каримов.

М. Солтаев  в своем выступлении отметил, что в Чеченской Республике был на год раньше реализован  Президентский Указ №600 «о переселении из аварийного жилья» во многом благодаря федеральному финансированию. «Имея финансовую поддержку государства и в других сферах, мы сможем быстрее достичь реальных успехов в развитии экономики и социальных услуг» - сказал он.

Выступавшие участники и члены Совета М. Хаджимурадов, М. Дадуев, В. Муртазалиев, С. Умалатов, Л. Юсупова, Л. Базаева и другие, обменялись мнениями и замечаниями по внесенным  предложениям. Было предложено, к  Дню науки РФ – 8 февраля отметить Благодарственными письмами Общественной палаты ЧР деятелей науки и образования ЧР.  

В завершении заседания, от лица и по поручению Председателя ФП ЧР Х.Г. Солтагереева Магомед Хаджимурадов вручил Почетную Грамоту члену Общественной палаты ЧР, заместителю генерального директора  ООО «Теплостройпроект-С» Саламу Суламбековичу Умалатову «За многолетний добросовестный труд и активное участие в работе профсоюза».

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР  

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО