Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 

18.11.2019 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова провел расширенное заседание с членами ОП ЧР с участием представителей Военного комиссариата ЧР, военно-патриотических и общественных организаций ЧР.

Тема встречи: "Популяризация среди молодежи Чеченской Республики учебы в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации".

Открывая совещание, Исмаил Денильханов провел небольшой экскурс по славным традициям Чеченской Республики по несению воинской службы в рядах российской и советской Армии, воспитанию великих сынов –защитников Отчизны и преемственности поколений военных офицеров. «По поручению Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова в республике проводится работа по популяризации среди молодежи воинской службы, поднятию престижа воина-защитника, патриотического воспитания, российского военного образования и офицерства.Многие представители нашего народа стали выдающимися офицерами, полководцами и генералами, уверен, это преемственность будет продолжена», -сказал И.Денильханов.

О предложениях от военных ВУЗов страны, преимуществах военного образования и учебе чеченских юношей в военных училищах рассказали начальник отделения подготовки граждан к воинской службе Военного комиссариата ЧР Муса Салтымурзаев и начальник отделения связи и АСУ ВК ЧР Умар Заракиев.

Далее в своих выступлениях участники совещания подчеркивали необходимость усиления в молодежной среде работы по популяризации и поднятии престижа учебы в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, рассказали о льготах и преимуществах от получения военного образования, государственного обеспечения и других широких возможностей. Представители военно-патриотических и общественных организаций выдвигали предложения по совместной деятельности в молодежной среде в данном направлении, были выработаны меры по популяризации военного дела среди молодежи.

Напомним, в рамках работы комиссии с участием заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Асламбека Боршигов состоялись ряд встреч в районах республики с представителями муниципальной и исполнительной власти с ответственными в сфере военно-патриотического воспитания на тему: "Популяризация среди молодежи Чеченской Республики учебы в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации».

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО